Луховичане выиграли еще два матча на областном Первенстве по мини-футболу среди ветеранов

1105

mini-futbol-old-luh-mini

Луховичане продолжают успешно выступать на Первенстве юго-востока Московской области по мини-футболу среди спортсменов старше 45 лет. Во втором туре на своем поле они встретились с командой из города Куровское Орехово-Зуевского района и представителями Ступинского района.

В первой игре луховичане открыли счет на пятой минуте. Отличился Сергей Сергеев. Соперникам удалось сравнять счет почти сразу. Во втором тайме луховицкие ветераны проявили настойчивость и продемонстрировали слаженную игру. Благодаря точной передаче Николая Семенова, Владимир Вакуленко вывел хозяев вперед. В конце матча Сергей Хабаров, обыграв двух соперников, увеличил разрыв в счете. Луховичане победили со счетом 3-1.

Далее прошла встреча с командой «Ступино», которая является лидером Первенства. Луховичане играли от обороны, и за счет контратак к концу первого тайма повели 2-0. Открыл счет Николай Семенов, а удвоил его Сергей Сергеев. Во втором тайме ступинцы перехватили инициативу и создали у ворот хозяев много опасных моментов. Положение спасал вратарь луховицкой команды Николай Поляков. После того, как Анатолий Сухогузов совершил ювелирную передачу Сергею Сергееву, счет стал 3-0. За 5 минут до конца матча команда «Ступино» заменяет вратаря и отыгрывает один мяч. Затем был забит второй гол с пенальти. Игра завершилась со счетом 3-2 в пользу луховичан.

Следующий тур луховицкие спортсмены проведут на выезде. Футболисты Николай Поляков, Александр Шатов, Сергей Сергеев, Николай Семенов, Анатолий Сухогузов, Владимир Вакуленко, Олег Липкин, Сергей Хабаров, Вячеслав Глотов, Сергей Потапов, Михаил Григорьев и тренер Михаил Вылгин поборются за победу в городе Куровское.

«Главная цель подобных мероприятий – дать людям старшего возраста продлить спортивное долголетие, создать для них праздник спорта и общения. Проводим уже третий сезон. Изначально было 6 команд, а сейчас их уже 8. Мы разрастаемся», – отметил организатор турнира Сергей Карабатов.